муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска

"Детский оздоровительно-образовательный

(физкультурно-спортивный)

центр "Исток"

..................

Общие вопросы

1. С какого возраста зачисляют детей в спортивные группы?
Ответ
:
Дети зачисляются с 5 до 18 лет. Баскетбол – с 7 лет, Легкая атлетика с 7 лет, Лыжные гонки с 7 лет, Пауэрлифтинг – с 8 лет.

2. В каких случаях ребенок не может быть зачислен в спортивную группу?

Ответ: причин может быть несколько:

- Ребенок не достиг необходимого возраста для зачисления в образовательную организацию на обучение по образовательной программе;
- Отсутствуют вакантные места в учебных группах;
- У ребенка имеются медицинские противопоказания для занятий выбранным видам спорта, согласно медицинскому заключению.

3. Какие документы необходимы для зачисления обучающегося в спортивную группу?
Ответ:
Для зачисления обучающегося, родителю (законному представителю) обучающегося, необходимо предоставить следующие документы:
          - Медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой;
          - Письменное заявление родителей (законных представителей), установленного образца.
          - Согласие родителей на обработку персональных данных обучающихся, установленного образца;

4. Ведутся ли занятия в каникулярное время?
        Ответ
В каникулярное время учебно-тренировочные занятия проводятся по учебному расписанию, утверждённому по состоянию на 01 сентября. Каникул в МБУ ДО ДООЦ «Исток» - нет.

5. Где проводятся занятия по видам спорта?
Ответ:
Все учебно-тренировочные занятия проводятся на базах Общеобразовательных школ Октябрьского района и на Якушева, 140

6. Где я могу посмотреть информацию о тренерах-преподавателях учреждения?

Ответ: Информацию о тренерах-преподавателях учреждения Вы можете посмотреть в соответствующем разделе сайта.

7. Как записать ребёнка на спортивную секцию МБУДО ДООЦ «Исток»?
Ответ:
Запись детей проводится через платформу «Навигатор дополнительного образования». (ссылка на навигатор) Родители (законные представители) ребенка должны зарегистрировать личный кабинет, это очень быстро и просто: нужно ввести свои имя, фамилию, отчество, номер телефона и e-mail. На электронный ящик придет ссылка, по которой нужно подтвердить учетную запись. После зайти в личный кабинет, выбрать вкладку «Дети», заполнить все строки. Далее, в оранжевом окне ищем центр «Исток», далее-программу на которую хотели записать ребенка, и подаем заявку.

8. У вас занятия платные и сколько это стоит?
Занятия в МБУ ДО ДООЦ «Исток» - бесплатные

9. Есть ли секции для малышей 2-3 лет?
Ответ:
Нет, для малышей секций нет, дети зачисляются с 5 лет.

10.  Ребёнку 14 лет раньше спортом не занимался, можно ли пойти в какую-нибудь секцию?
Ответ:
Да, наш центр может вам предложить несколько программ: Легкая атлетика, Лыжные гонки, Пауэрлифтинг, Шахматы, Бокс.

11. Есть ли занятия для взрослых?
Ответ:
Нет,  занятий для взрослых нет

12. Мы переехали из другого города, там занимались спортом, хотим продолжить заниматься, как это сделать?
Ответ:
Пожалуйста, если в нашем центре есть программа которая вам подходит, регистрируемся на платформе «Навигатор» и подаем заявку в МБУ ДО ДООЦ «Исток».

Вопросы по записи через Навигатор Дополнительного Образования

1. Почему от клонена заявка в МБУДО ДООЦ «Исток»?
Ответ:
Если на 1 человека создано две и более заявки, то из всех заявок оставляется одна. Остальные заявки отклоняются.

2. Почему после подачи заявки в указанные 3 дня не звонят?
Ответ:
Тренер-преподаватель 1 или 2 раза в неделю обрабатывает новые заявки, после обработки тренер-преподаватель вам обязательно позвонит и расскажет в какую группы вы зачислены и по какому расписанию.  (К сожалению, мы по объективным присинам не всегда можем уложиться в заявленные Навигатором 3 дня, просим отнестись к этому с пониманием и терпением)

3. До какого числа идет прием детей в МБУДО ДООЦ «Исток»?
Ответ:
Дети принимаются до 15 октября.

4. Можно ли записаться после 15 октября?
Ответ:
Можно, если будут места в группах. (смотреть на сайте где открыта запись)

5. Если не получается записать ребенка через саму систему навигатор?
Ответ:
Нужно зайти на наш сайт istok-sport.ru, найти соответствующую программу по виду спорта, нажать на нее и найти группу для записи.

Дата последнего обновления страницы 26.05.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»