Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования города Новосибирска

 

"Детский оздоровительно-образовательный 

(физкультурно-спортивный)

центр "Исток"

   

..................

 

Новости

 

Приглашаем заглянуть www.istok-sport.ru

На нашем неофициальном сайте много интересного материала и самые свежие новости. Также из раздела "Спортзал" по прямой ссылке вы можете попасть в Навигатор Дополнительного Образования - непосредственно в наши программы. Узнать расписания тренеровок и оставить заявку.

ШАХМАТЫ

Онлайн турнир по шахматам "Открытое первенство Центрального округа",  посвященный Дню защитника Отечества.

Боченин Слава 3-е место

Ефремов Миша 2- е место

Шахматов Илья 3-е место

ТХЭКВОНДО

Поздравляем тхэквондистов ДООЦ "Исток" и тренера Артёма Патрушева с заслуженными победами на Чемпионате и Первенстве Сибирского Федирального Округа
Источник: https://istok-sport.ru/
 

***

Спортивные будни -Тхэквондо

 

Воспитанники тренера Артёма Патрушева приняли участие в Чемпионате и Первенстве Сибирского Федирального Округа по Тхэквондо
Источник: https://istok-sport.ru/

БАСКЕТБОЛ

Второе почётное место завоевали наши девушки (2008-2009 года рождения) на баскетбольном турнирев, проходившем в Детсо-юношеском (Физкультурном) Центре СОЮЗ.
Поздравляем наших баскетболисток и тренера Артёма Закирова с заслуженной победой

Источник: https://istok-sport.ru/

***

Бронзовые призёры!

 

Баскетбольная команда девочек 2005 гр и младше ДООЦ "Исток" под руководством тренера Анны Димитровой завоевала бронзовую победу на Междугороднем турнире на призы ДЮСШ "Академия". Поздравляем спортсменок с 3-им местом!
Источник: https://istok-sport.ru/

 

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

27.02.2021г.ЛДС "Локомотив"матч первенства города среди ДЮСШ "Исток"-"Локомотив".
Источник: https://istok-sport.ru/

 

ГРЕКОРИМСКАЯ БОРЬБА

Первенство СФО среди юношей, г. Бердск Поздравляем победителей:
Филиппов Данил - 2 место
Проскуряков Дмитрий - 1 место
Кинев Богдан - 3 место
Ширинов Заур - 2 место
(тренер Михайловский)

Источник: https://istok-sport.ru/

 

 

***

Всероссийский турнир памяти Игнатенко, г.Омск Поздравляем победителей:
Курсов Саша-2место
Турдумаматов Ислам-1место
Ухлов Дмитрий-2 место
Филиппов Данил-1 место
Ермилов Дмитрий-2 место
Галемский Святогор-3 место
(тренер Михайловский)

Источник: https://istok-sport.ru/

 

ХОККЕЙ

6.02.2021 на стадионе "Энергия" прошла очередная игра на Первенство города по хоккею среди ДЮСШ. Команда ДООЦ "Исток" (2009 года рождения) играла со своими сверстниками из Спорт-Клуба "Энергия".
Источник: https://istok-sport.ru/

 

 

ТХЭКВОНДО

12-15 февраля 2021г прошёл Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа по ТХЭКВОНДО
Oт школы ИСТОК принимали участие более 50 человек.


Результаты Сибирского Федерального Округа тренера Сергиенко Ю.Ю
1. Щегловская Виктория -1м;1м ; 1м команда
2. Булат Арсений - 1м
3. Мужикбаев Ратмир - 1м
4. Ноздрин Денис - 1м
5. Кирьянова Ульяна -2м
6. Кирьянова Вера - 3м
7. Тушина Екатерина - 1 м;1м; в команде два первых места
8. Орлов Саша - 1 м; 2м; даа первых места в команде
9.Нужный Данила - 1 м
10.Турсунов Тимур -1м
11. Зайцев Кирилл - 3м
12. Чичакян Эдмонд -3м; в команде 1м; 2м
13. Шарифов Эмиль -1м;1м
14. Шабанов Далер -1м;1м
15. Точилин Антон -1м;1м
16. Бакланов Иван -1м;1м;2м тули; в команде 1м;2м
17. Бахтуров Артём - 1м;1м в команде два первых места
18. Турсунов Рустам-2м;3м в команде 1м; 2м
19. Ергина Ксения - 1м
20.Кондратьева Дарья -1 м
21.Азаров Макар - 1м
22.Водорьянов Богдан -2 м
23.Докучаев Степан - 3м
Поздравляем спортсменов

 

 

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Поздравляем Победителей!

 

Наши поздравления Джалиловой Варваре со 2 местом в забеге на 300 метров и 1 местом по своей возрастной группе на Первенстве г.Новосибирска по Лёгкой Атлетике
Источник: https://istok-sport.ru/

 

БОКС

Турнир Винникова проходил в Искититме. Участие в нём принимали и ребята из ДООЦ "Исток" - воспитанники тренера Белинина А.Б.
Источник: https://istok-sport.ru/

 

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

05.02.21 учащиеся отделения художественной гимнастики приняли участие в учебно- тренировочных сборах , под руководством трёхкратного Чемпиона мира по мужской ритмической гимнастике Буклова А.А. Тренер Калинина М.Н.
Источник: https://istok-sport.ru/

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Весёлые Старты

 

 

 

С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Спортивный Клуб "Исток" поздравляет с Праздников всех защитников отечества!
Источник: https://istok-sport.ru/

В истории не мало примеров, когда спортсмены вставали на защиту не только спортивной чести своей Родины. Не даром генерал армии Герой Советского Союза И. Е. Петров, оценивая вклад воинов-спортсменов в победу в Великой Отечественной войне, произнёс такие слова: «Каждый спортсмен стоит в бою нескольких рядовых бойцов, а взвод спортсменов — надежнее батальона, если предстоит сложная боевая операция».
Источник: https://istok-sport.ru/

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО МАСКУ!

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Ребята из спортивного клуба "Исток" приняли участие в Городских соревнованиях 13.12.20 на первой городской лыжне
Источник: https://istok-sport.ru/

КЛАССИЧЕСКАЯ БОРЬБА

  • Всероссийский Турнир памяти Тимофеева
    • Проскуряков  Дмитрий - 2 место
  • Кубок Единства
    • Ширинов Заур - 1 место,
    • Курсов Александр  - 2 место
    • Турдумаматов Аслан  - 2место,
    • Татосян Борис - 3 место

Позравляем с победами ребят и тренера Владимира Михайловского
Источник: https://istok-sport.ru/

САМБО

Всероссийские соревнования по Самбо

 

23-25 ноября 2020 года в г. Ярославле прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей на Кубок Губернатора Ярославской области.
Воспитанник тренера Федосеева Максима Николаевича - Бекташев Эрбол, 2005 г.р., стал победителем соревнований в весовой категории 49 кг.

Источник: https://istok-sport.ru/

УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ

В группах ДООЦ "Исток" прошли занятия по технике безопасности на водах в осенне-зимний период. Безопасность - тема важная и серьёзная, но тренеры и ребята подошли к вопросу творчески, уроки получились весёлыми. Видео-ролики с занятий можно посмотреть на нашем неофициальном Cайте и в YouTube

 

 

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

13-14 ноября в СК “Энергия” проходили межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике памяти ЗТР А. И. Вешкурцевой. 

 

От ДООЦ “Исток” принимали участие 18 гимнасток в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Мушинскис Елена стала бронзовым призером по программе 3 спортивного разряда (тренер - Калинина Марина Николаевна).  3 спортсменки выполнили разрядные нормативы. 

 

 

 

САМБО

Поздравляем с победой на Всероссийских соревнованиях “Сибирский богатырь” (10-12 ноября 2020 г., г. Новосибирск) 

 

Бекташова Эрбола, 2005 г.р. (тренер - Федосеев Максим Николаевич) 

 

 

ДЗЮДО

6 медалей на Краевом турнире у дзюдоисток Истока!

22-23 октября 2020г в г. Барнаул проходил Краевой турнир по дзюдо среди девушек на призы ЗМС И.Громовой
Спортсменки отделения дзюдо завоевали 6 медалей!!!

    2007-08г.р.
Болотова Анжелика -1м (44кг)
Дымарецкая Мария - 1м (52кг)
Антипова Виктория - 1м (57кг)
Ребенчук Анна - 3м (52кг)

Источник: https://istok-sport.ru/22-razminka/23-6-medalej-na-kraevom-turnire-u-dzyudoistok-istoka.html

    2009-10г.р.
Митьковская Дарья - 3м (36кг)
Антипова Вера - 3м (44кг)

Дымарецкая Мария награждена призом "За Лучшую технику"!!!

Поздравляем спортсменок и тренеров отделения дзюдо Ольгу Дорогину, Елену Теущакову
Источник: https://istok-sport.ru/22-razminka/23-6-medalej-na-kraevom-turnire-u-dzyudoistok-istoka.html

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ САЙТ ИСТОКА

Рады представить вам дополнительный сайт istok-sport.ru 

Там вы сможете найти информацию о шахматных турнирах, проводимых в режиме on-line, сделать зарядку с нашими юными спортсменами, также мы постарались мексимально упростили для вас процесс записи в наши спортивные груммы через портал "Навигатор"!  В разделе "Спортзал" вы найдёте все необходимые ссылки для регистрации на портале и записи непосредственно в наши группы.

 

ЗАПИСЬ В ГРУППЫ

Записаться в наши спртивные группы теперь вы можете через портал Навигатор Дополнительного Образования по Новосибирской Области.

Вам необходимо зарегистрироваться на этом портале, найти наше учебное заведение в окне слева, выбрать соответствуюший вид спорта и группу, которую вы бы хотели посещать и оставить заявку. Также вы можете это сделать через наш дополнительный сайт istok-sport.ru 

 

ШАХМАТЫ

31 мая состоялся областной турнир памяти К.К.Сухарева. Наша команда «Исток» заняла 5-е место из 19-и команд. Лучший результат на 5-ой доске у Оксаны Куваталиевой -2-е место.

 

***

С17 по 26 апреля проходил Кубок СФО 2020 года по блицу среди юношей и девушек. Из ДООЦ «Исток» приняли участие 16 человек.
Группа А
(2003-2008г.р.) - Шишкина Мария, Евсеев Степан, Казаков Григорий, Шестаков Лев и Зинкевич Александр.
Группа В1 (2009-2010г.р.) - Степанов Алексей, Боченин Святослав, Карачевцев Кирилл, Радионов Роман, Ханнанов Ярослав, Турицын Александр.
Группа В2 (2011г.р. и моложе) - Карачевцев Саша, Спирин Максим, Коноферчук Лера (3-е место среди девочек по НСО), Галанина Алена, Цуканов Андрей.

Всего в мероприятии участвовало 422 человека. 

 

САМБО

13-14 марта 2020 года в г. Томске проходили всероссийские соревнования по самбо памяти Героя Советского Союза, ветерана ВОВ Г. Н. Ворошилова.


От ДООЦ “Исток”, впервые в соревнованиях такого ранга, принимала участие Мария Вардошвили, 2006 г.р.

Тренер-преподаватель Золотарев К. В.

БАСКЕТБОЛ

6-7 марта 2020 года в г. Чулыме Новосибирской области состоялся междугородний турнир по баскетболу, посвященный Международному женскому дню 8 марта, среди девушек 2006 г.р.
В соревнованиях принимала участие команда тренера-преподавателя Димитровой Анны Олеговны.
В рамках этого турнира проводился конкурс “Уникальный снайпер”.
Призерами стали: Пахомова Дарья - 2 место и Харитонова Анна - 3 место.

 

***
Команда Новосибирск (ДООЦ “Исток”) - девушки до 15 лет.

2-ой полуфинал первенства России по баскетболу. 02-08 марта, г. Вологда сезона 2019/2020.

В промежутках между соревнованиями для ребят были проведены экскурсии по историческим местам Вологды и Москвы.

МИНИ_ФУТБОЛ

Команды-участницы первенства области по мини-футболу.
Еще идут отборочные игры. Финал соревнований состоится в апреле этого года.
Тренер-преподаватель Тараканов Андрей Владимирович.

САМБО

В г.Томске завершился всероссийский турнир по самбо памяти Героя ВОВ Г.Н.Ворошилова
среди юношей и девушек 2006-08г.р.
Три медали привезли воспитанницы тренеров: Дорогиной О.А., Теущаковой Е.М.
Дымарецкая Мария - 3 место (47кг)
Антипова Виктория - 3 место (51кг)
Леонова Виктория - 3 место (55кг)
Все девушки продолжат подготовку к СФО на сборах в составе сборной команды НСО

***

I этап спартакиады учащихся России по самбо (область) 2004-06г.р.
06-07.03.2020?
Бокслер Иван - 3 место

***

Первенство Новосибирской области по самбо среди юношей и девушек 2006-08г.р. (отбор на СФО)
05-06.03.2020
Четверова Екатерина - 2 место 37кг
Леонова Виктория - 2 место 55кг
Дымарецкая Мария - 3 место 47кг
Антипова Виктория - 3 место 47кг
Четверова Анастасия - 3 место 55кг

***

1 марта 2020 года на базе СОШ № 199 Октябрьского района г. Новосибирска прошло первенство МЖК “Восточный” по самбо на призы депутата законодательного собрания Новосибирской области Конько С. Г. и депутата Совета депутатов города Новосибирска Джулая А. Ю. среди юношей и девушек 2008-2011 г.р.

От ДООЦ “Исток” в соревнованиях приняли участие более 50 юных самбистов.

Победителями и призерами стали воспитанники Федосеева М. Н., Золотарева К. В., Дорогиной О. А.

БАСКЕТБОЛ

29 февраля в СОШ № 32 прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. 

Организаторы спортивного мероприятия - тренеры-преподаватели высшей квалификационной категории Кухаренко Валентина Ивановна и Кухаренко Татьяна Викторовна.

Праздник прошел при активной поддержке родителей отделения баскетбола и старших спортсменов.

 

ДЗЮДО

Командное первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо и КАТА до 15 лет. 21-22.02.2020г. г.Барнаул
Дымарецкая Мария - 1м (48кг)
Леонова Виктория - 1м (57кг)
Антипова Виктория -2м (48кг)

БАСКЕТБОЛ

Результаты соревнований в Открытом городском турнире ЦИВС «Сибирская зима» 12.01-23.02.2020

Тренер Кухаренко Т.В. -  2 Место 

 

***

Результаты соревнований в открытом турнире по баскетболу посвященный «Дню защитника отечества»

г. Томск 20-23.02.2020

Команда - тренер Ярослав Цой - 1 место

Команда - тренер Кухаренко Т.В. - 3 место

Команда - тренер Кухаренко В.И. - 6 место

***

Команда тренера-преподавателя Димитровой Анны Олеговны стала серебряным призером междугороднего турнира по баскетболу на призы Главы Татарского района Новосибирской области среди команд девушек 2006-2007 г.р.

ТХЭКВОНДО

8.02-9.02.2020г Прошел Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа по тхэквондо.

Команда НТКД-ИСТОК заняли 1место под руководством тренера Сергиенко Ю.Ю

Бахтуров Артём -1м в стоп-балле,1м-поединок ;1м-команда

Орлов Александр-1м поединок; 2м-стоп-балл

Чичакян Эдмонд - 3м-поединок;2м-стоп-балл;1м -команда

Шабаев Дмитрий -1м поединок;1м-стоп-балл;1м-команда

Шабаев Далер -1м-поединок ;1м-стоп-балл

Шарифов Эмиль -1м-поединок;1м-стоп-балл

Тушина -3м стоп-балл;3м- поединок

Нужный Данила -1м стоп-балл;1м-поединок

Исламова Изабель -1м

Кирьянова Ульяна -2м;2м

Кондратьева Дарья -2м

Помыткин Иван -3м

Кондратенко Анна -3м

Булат Арсений -1м

Азаров Макар -2м

Абдулмуминов Рустам -1м

ГРЕКТО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Первенство НСО по греко-римской борьбе среди юниоров 2000-2002г.р. 22-23.01.2020 г. Новосибирск

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ 
Шамшиев Арнест – 2МЕСТО
Исмаилов Эльмин – 2МЕСТО
(Тренер Михайловский В.В.) 


 

ДЗЮДО

Чемпионат и Первенство НСО 25-26.01.2020 г. Новосибирск
(ТРЕНЕР ДОРОГИНА О.А.)

Чемпионат Новосибирской области по дзюдо до 23 лет 
МЕРИНОВА ЕЛЕНА - 1место


Первенство области по дзюдо до 15 лет
ДЫМАРЕЦКАЯ МАРИЯ - 1место
ЛЕОНОВА ВИКТОРИЯ - 1место
АНТИПОВА ВИКТОРИЯ - 2местом
ЧЕТВЕРОВА НАСТЯ - 3место

 

Первенство Новосибирской области по дзюдо до 13 лет.
БОЛОТОВА АНЖЕЛИКА - 1место
ЧЕСНОКОВ ИЛЬЯ - 3место
САФХАНОВ ЭМИЛЬ - 3место

БАСКЕТБОЛ

Команда тренера-преподавателя Димитровой Анны Олеговны стала серебряным призером междугороднего турнира по баскетболу на призы Главы Татарского района Новосибирской области среди команд девушек 2006-2007 г.р.

САМБО

Всероссийский турнир памяти Чернышова 10-13.01.2020 г Бийск

Тренер – Федосеев М.Н.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Черных Анжела – 2м  

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
41-й международный турнир памяти Максимова 10-12.01.2020 г.Бердск

Курсов Александр – 2м

Ширинов Заур – 2м

Ермилов Дмитрий – 3м

Турдумаматов Ислам – 3м

САМБО

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Чемпионат и первенство СФО ПО САМБО

ТРЕНЕР-ДОРОГИНА О.А.
Меринова Елена-3м

ТРЕНЕР ФЕДОСЕЕВ М.Н.
Черных Анжела -1м, 2м

 

Также у ребят в группах прошли весёлые новогодние мероприятия

ДЗЮДО

Дружно работать - дружно отдыхать. Дзюдаисты Истока встретили новогодние праздники спортивными достижениями

ГРЕКОРИМСКАЯ БОРЬБА

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

ХVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006г.р. памяти Дмитрия Тимофеева ФСОП «Россия»(27-30.11.2019г. г. Владимир)

Тренер Михайловский В.В
Проскуряков Дмитрия-3М


Открытые региональные соревнования по спортивной борьбе (спортивная дисциплина греко-римская борьба)посвященного памяти Ю. Я. Слепцова  29-30.11.2019г г. Томск
Тренер Михайловский В.В
Червонный Никита -3м
Павлов Федр -2м

Филиппов Данил-3м 
Галемский Святогор-3м
 

Традиционый турнир по греко-римской борьбе «Новогодний Ковер» Новосибирск 20-21.12.19

Тренер Михайловский В.В
Проскуряков Дмитрий - 2м
Червонный Никита - 2м
Павлов Федор - 2м

БАСКЕТБОЛ

Буланова Анастасия в составе молодежной сборной команды России по баскетболу стала победительницей международного турнира в Испании.
Тренер-преподаватель Ермакова Е. Е.

***

Зоткин Сергей, воспитанник тренера преподавателя Кухаренко Татьяны Викторовны, принимает участие в чемпионате России по баскетболу среди профессиональных клубов. в составе команды БК-Новосибирск Сергей стал самым молодым участником (16 лет) соревнований такого ранга.


***
Бронзовые призеры первенства Сибирского Федерального округа по баскетболу среди команд юниорок 17 лет и моложе.

Тренеры: Ермакова Е. Е. и Долгих В. В.Соревнования проходили 24-29 ноября 2019 г. в г. Бердске.
Команда девушек вышла в полуфинал соревнований, который состоится в январе 2020 года.


***
30 ноября 2019 года, на базе СОШ № 32, прошел турнир по баскетболу по двум возрастным категориям.
Организацию и проведение турнира обеспечили тренеры-преподаватели ДООЦ “Исток” отделения баскетбола.

 

ХОККЕЙ

Открылся сезон 2019-2020 года по хоккею «Зимняя Лига Новосибирска»

У тренера-преподавателя Худякова Юрия Борисовича играет 1 команда «Изумруд-Исток»

 

 

Дата последнего обновления страницы 28.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения